Могли ли менеджеры оформить кредит без моей подписи в договоре?

Добрый день! Я оставляла в банке на целевой кредит (обучение), заявка была одобрена, но подписывать кредитный договор и договор на обучения я не стал, т.к. за время подготовки документов передумал обучаться в этом учебном заведении. Спустя месяц мне звонят из банка с требованием погасить кредит. Могли ли менеджеры оформить кредит без моей подписи в договоре? Могла ли считаться моя завка считаться фактом подписания договора?

, Яна, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

Нет, в данном случае заявка на получение кредита — это способ получить информацию о том, можете ли Вы являться заемщиком и подходите ли Вы по определенным критериям к статусу заемщика.

Требовать они не могут, так как кредитный договор Вы не заключали.