Как подать жалобу на отдел взыскания банка?

у меня не большая просрочка в банке русский стандарт я звонила на горячую линию но мне сказали что мне звонили из службы безопасности и моей маме хотя я телефона даже и не оставляла

, Оксана Братцева, г. Новотроицк
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Деятельность, направленная на взыскание долга в настоящее время не урегулирована.

Запрещается совершать телефонные звонки в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита.

Можете обратиться с жалобой в контролирующие органы, если будут поступать угрозы причинения вреда жизни/здоровью/имуществу. Вместе с тем, существует практика привлечения к ответственности за звонки лицам, не являющимися поручителями по договору.