Что делать. если в отсрочке платежа по кредиту отказали?

Добрый день!

У меня кредит наличными в Тинькофф Банке. С 22.03.16 по 30.03.16 я лежал в больнице, затем до 21.04.16 находился на амбулаторном лечении. В банк предоставил все документы и попросил об отсрочке платежа. В отсрочке отказали, и каждый день начисляют штрафы. Как можно поступить в данной ситуации. Правомерны ли действия банка? К работе я приступил 21.04.16, а дата очередного платежа 24.04.16 и оплатить кредит в данном месяце я не смог.

, Татьяна, г. Лермонтов
Лада Колковская
Юрист

меня кредит наличными в Тинькофф Банке. С 22.03.16 по 30.03.16 я лежал в больнице, затем до 21.04.16 находился на амбулаторном лечении. В банк предоставил все документы и попросил об отсрочке платежа. В отсрочке отказали, и каждый день начисляют штрафы. Как можно поступить в данной ситуации. Правомерны ли действия банка?

Законодательством России не предусмотрена обязанность банка предоставлять рассрочку по кредиту, в этих случаЯх банк в праве предоставлять или нет рассрочку по своему усмотрению. Вы можете написать заявление в банк с просьбой о рефинансировании вашего кредита