Может ли директор МУП занимать еще одну должность в этой же организации?

Здравствуйте! такой вопрос: Муниципальное унитарное предприятие, директор назначен учредителем, так вот может ли этот директор назначить себе в организации полставки водителя? законно ли это?

, Татьяна, г. Тверь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
такой вопрос: Муниципальное унитарное предприятие, директор назначен учредителем, так вот может ли этот директор назначить себе в организации полставки водителя? законно ли это?
Татьяна

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 276) руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Таким образом, Татьяна, с разрешения собственника имущества (учредителя) директор может работать по совместительству у другого работодателя (в данном случае у себя самого).

Удачи Вам!