Взять ли займ под расписку, где тут подвох?

Такая ситуация,мне предлагают дать займ под расписку,250.000 т.р. под 8% годовых от суммы.Со сроком возврата 4-месяца. Я не понимаю инициацию и дезинфляция. Пожалуйста скажите плюсы и минусы сделки!

, Александр, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист

Займ под расписку, где тут подвох?
Такая ситуация, мне предлагают дать займ под расписку,250.000 т.р. под 8% годовых от суммы.Со сроком возврата 4-месяца. Я не понимаю

Подвох в том, что под такой процент ОЧЕНЬ выгодно брать деньги и очень НЕ выгодно давать. Лучше положить в банк под 12% годовых, гарантий возврата там больше и процент значительно выше. Он(%) Хотя бы перекрывает официальную инфляцию в Российской Федерации.