Обязан ли инвалид 3 группы платить ли парковку?
Инвалид 3 группы платить ли за парковку? И как оформить данное разрешение для своего авто.Везде навешали знаков платных парковок даже у нас в Марьино-хотя обещали платную парковку сначала в пределах бульварного колеса,затем садового кольца,потом 3 ттк,а сейчас уже без обьявления вывесили знаки в Люблино и Марьино
Добрый вечер, Николай.
Парковочное разрешение инвалида можно оформить в МФЦ. 3 группа инвалидности подпадает под льготы. Для оформления вам понадобится свидетельство о регистрации транспортного средства и справка об инвалидности. Необходимо помнить, что имея парковочное разрешение инвалида, парковаться бесплатно можно только на местах обозначенных табличкой «Инвалид». На всех остальных местах парковаться нужно на общих основаниях.
Удачи!