Можно ли подарить долю в квартире родственнику?

Моей маме сделали дарственную на 1/6 доли в квартире моэет ли она передарить ее сыну или внукам?

, Сергей, г. Волгоград
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Да конечно.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности
вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.