Должна ли я платить подоходный налог на прощенный долг?

В 2010г. суд вынес решение о взыскании с меня суммы задолженности по ипотеке и продажу квартиры через торги,банк забрал квартиру себе,а 23 апреля 2016г. я получила письмо из банка о том, что в июле 2015г. банк мне простил долг и я должна заплатить подоходный налог,6 лет известий от банка небыло. Сумма прошения долга и по решению суда сумма задолжности совпадают.Как мне поступить в этой ситуации

, Арина, г. Новокузнецк
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Здравствуйте. А налоговая Вам предъявило требование об уплате ндфл?

Арина
Клиент, г. Новокузнецк

Господа юристы ,я вам задала вопрос банк одновременно забрал квартиру и выставил мне долг ,а потом простил и еще налог надо заплатить ,у вас бесплатная консультация не выжимайте деньги