Не отдают документы. Куда обратиться? Каков порядок действий?

Здравствуйте.В 2015 году поступал в Колледж.Обучение в колледже стоит 31000руб. Мне 18 лет.

Сразу оплатил 1 семестр (15500р)Отучился 1 семестр полностью.Во Втором семестре отучился чуть больше 2-х месяцев(Два с половиной где-то).Оплатить второй семестр нужно было в Мае.

Возникли проблемы с финансами в семье, и я вынужден был пойти работать. Пришёл в колледж чтобы забрать свои документы, Написал Заявление об отчислении.Его приняли, сказали что рассмотрят в течении 10 дней. Через пол часа мне позвонила куратор , сказала что у меня есть долг за обучение.Я сказал что пока возможности оплатить долг нет, но я его оплатить не отказываюсь. На что она мне ответила - "Ты хоть до пенсии бегай без Аттестата пока ты нам не отдашь деньги, тебе ничего не вернут " Бросила трубку.

Пришёл через 10 дней в колледж, Там то же самое. Просят деньги, документы мне вернуть Отказываются.

Я в свою очередь попросил письменный расчёт за те дни что я обучался во 2ом семестре. Меня обсмеяли, и просто написали цифру на листке. 9300руб.

Насколько я знаю Документы мои удерживать не правомерно. Долг очень завышен.С Цифрой этой я совсем не согласен.

Просил предоставить письменный отказ в моём заявлении - отказались.Спрашивал как именно произвели они расчёт такой - отказались.Сказали "Топай в суд, Всё равно проиграешь"

Но у меня есть запись на диктофоне(Может чем - то поможет)

Скажите пожалуйста, что делать? куда обращаться?

Желательно подробно. Спасибо за ранее.

, Данил,
Николай Рудь
Консультант, Компания "Первое адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Данил, добрый день!

Пишите письмо с просьбой вернуть сданные при поступлении документы об образовании, письмо направляйте по почте с описью вложения. В письме сошлитесь на Федеральный закон от 02.05.2006 N59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ указывая, что в месячный срок с момента получения настоящего обращения Вам должны предоставить ответ. Также укажите, что в случае дальнейшего удержания документов, Вы направите заявления в прокуратуру и министерство образования, с просьбой произвести проверку.