Можно ли написать заявления на розыск мужа?

Здравствуйте. Я замужем. На развод не подавала, жду изготовления дубликата свидетельства о браке. Муж ушёл из семьи и скрывается. Забрал свидетельство о браке и автомобиль, который оформлен на него. Кредит на покупку авто брала я, обычный потребительский. могу я написать заявление в полицию на розыск?

, Неля, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

На алименты можно подавтьи в браке.

Итак, вам нужно:

— Обратиться в суд и написать заявление о взыскании средств на содержание ребенка. Если данные требования будут удовлетворены, то будет выдан исполнительный лист, предназначенный для направления в службу судебных приставов.
— После получения исполнительного листа приставы в течение 10 дней обязаны начать исполнительное производство. Затем должны быть приняты меры для исполнения решения суда. В частности, проводится розыск должника по алиментам.
-Если действия по приведению решения суда в исполнение не дадут результата ввиду уклонения должника от исполнения своих обязанностей по уплате алиментов, то станет возможным привлечение неплательщика к ответственности.

Неля
Клиент, г. Казань

Я хотела узнать про авто, который он забрал, а я выплачиваю кредит. Я могу подать в розыск?

Я хотела узнать про авто, который он забрал, а я выплачиваю кредит. Я могу подать в розыск
Неля

Если авто не на вас то не сможете.