Сколько мне должны платить с работы за второго ребёнка?

я ушла в декрет и хочу знать сколько мне должны платить с работы ежемесячно если у меня второй ребёнок

, надежда, г. Мурманск
Ирина Качаева
Юрист, г. Королев

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% от среднего заработка мамы за последние 2 года работы. Минимальный размер пособия по уходу за вторым ребенком с 1 февраля 2016 года равен 5817,24 руб.