Получение квартиры после истечения срока службы в МО

Имею стаж в министерстве юстиции более 15 лет, сейчас служу в министерстве обороны,после окончания контракта выслуга составит более 20 лет. Имею ли я получить квартиру по окончанию контракта.

, Евгений, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих» (Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство) без предоставления жилья вас уволить не имеют права, если вы только сами не дадите на это согласие base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133851

Также см. п.17 ст.34 Указа Президента N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137786
Необходимо написать рапорт на предоставления жилья и оформить другие документы, вас обязаны поставить на учет.
Право на жилье регламентировано ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» см. ссылку выше
Ст.15.1. регламентирует норму предоставления площади жилого помещения. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека