Можно ли купить дом под материнский капитал, не дожидаясь когда ребёнку исполнится три года

Здравствуйте ,скажите можно ли купить дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребёнку исполнится три года,но не через кредит или ипотеку?например у частника,без агенства.

, Елена, г. Прокопьевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
скажите можно ли купить дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребёнку исполнится три года, но не через кредит или ипотеку? например у частника, без агенства.
Елена

с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им
заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться. Ответ в случае отказа, просите дать в
письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в
заявлении.