Как поступить правильно?

Добрый день. Сейчас я на 37 неделе второй беременности (первой доче 1 год). С мужем не живем с марта 2013. Хочу подать на развод, алименты и на раздел имущества, но муж на официальной работе только числится на минимальной ставке. А работает где придется. С ноября 2012 года финансовой помощи нет. Ребенка полностью содержу я. Есть квартира, которую он получил по программе "Молодым специалистам" (еще до брака) за которую он должен работать еще 2 года, две машины, которые мы приобрели уже вместе (прав у меня нет). Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Собственного жилья нет. По мирному не получается даже просто поговорить на эту тему. Как мне поступить, чтобы это было максимально выгодно для меня и детей?

, Оксана Акимова,
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о разводе, разделе имущества и назначении алиментов (конечно, желательно это сделать после родов). Все имущество, нажитое в браке будет разделено. Также Вы можете подать на алименты на Ваше содержание, поскольку Вы будете находиться в декретном отпуске.  Ребенка можно прописать по месту регистрации одного из родителей, следовательно через суд (если добровольно не согласится) можно прописать ребенка в квартиру к отцу.