Имеет ли право судебный пристав арестовать имущественное право должника?
Может ли судебный пристав, при отсутствии денежных средств на счетах должника и другого имущества, наложить арест на имущественные права должника ( дебиторскую задолженность), если должник отказывается подавать исполнительный лист по этой задолженности в службу судебных приставов? Требуется ли для этого судебное определение или достаточно заявления взыскателя ?
Спасибо!
, Яна, г. Ейск
Андрей Власов
Яна, добрый вечер! В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено и на дебиторскую задолженность в порядке, установленном статьей 76 Федерального звона Об исполнительном производствеN229-ФЗ.Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание установлен ст.446 ГПК РФ.