Полагается ли мне отдельная квартира при расселение?

Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном аварийном доме подлежащем расселению, в квартире площадью 66.2 кв.м прописано 6 человек. Собственником жилья является мой отец. Я стою в очереди на отдельное жилье как мать одиночка с 2005 года . Полагается ли мне отдельная квартира при расселении?

, Гульнара, г. Новый Уренгой
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульнара!

При расселении жильцов дома в связи с аварийностью дома жильцам обязаны предоставить равнозначное по размеру другое жилье в черте того населенного пункта, в которой расположен аварийный дом. При этом состоит ли кто-либо в очереди на улучшение жилищных условий или нет, во внимание не принимается. Если очередь не подошла, другое жилье предоставлять нет оснований. Очередь за ними сохраняется.