Куда пожаловаться на районную прокуратуру и на суд?

Районная прокуратура обвиняет в суде невиновного человека, на то предоставлены в суд соответствующие факты. как говорит прокурор, так судья и принимает решения.Суд слушается прокурора.куда можно пожаловаться на районную прокуратуру и на суд?

, Андрей, г. Омск
Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

на действия прокуратуры района — в областную прокуратуру или в Генеральную прокуратуру РФ.

что касается суда, то В вышестоящую судебную инстанцию (апелляция, кассация), если речь идет о принятых судом решениях (определение, постановление) по делу. Жалоба на судью, подается в Квалификационную коллегию судей вашей области.