Как получить разрешение на использование символики ВУЗа?
Здравствуйте!
Хочу заняться изготовлением дизайнерских тетрадок с использованием символики ВУЗа, в котором учусь. Насколько я знаю, для этого необходимо заключить лицензионное соглашение с ВУЗом на использование их товарного знака. Что должен представлять из себя документ этого соглашения? Какие основные пункты необходимо указать? Могу ли я в таком документе представлять частное лицо или обязательно ИП?
Большое спасибо!
Если символика ВУЗа зарегистрирована как товарный знак, то Вам следует заключить с ВУЗом лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака.
так как товарные знаки используются для индивидуализации товаров и услуг в предпринимательской деятельности, то Вам следует быть зарегистрированным в качестве ИП.
Лицензиат (т.е. Вы) обязан обеспечить соответствие качества производимых или реализуемых им товаров, на которых он помещает лицензионный товарный знак, требованиям к качеству, устанавливаемым лицензиаром (ВУЗом). Лицензиар вправе осуществлять контроль за соблюдением этого условия.
Перечислить все нюансы лицензионного договора в кратком ответе практически невозможно. Такой договор должен учитывать еще множество моментов, помимо обязательных существенных условий договора.
В случае необходимости обращайтесь ко мне для подготовки документа.