Как мне поступить по завещанию на наследство?
2 квартира, провотицазия на одного точно, про мужа не известно получается что да, но их вроде бы 2, Я внук имею теперь долю 1\6 как так дед уже переписал долю на наследтсво, своей дочери...
вопрос доходит до того что!
Крестная моя ( она же их дочь) обещает, что если при отказе в данный момент от завещания, после смерти дедушки, я буду иметь часть денег, деньги эти будут получатся за счет сдачи квартиры в аренды...
как действовать, согласится? Или же "синицa в руках чем журавль в небе"
Можно как до заварить её обещание что бы остаться потом все же с чем то.
квартира, провотицазия на одного точно, про мужа не известно получается что да, но их вроде бы 2, Я внук имею теперь долю 1\6 как так дед уже переписал долю на наследтсво, своей дочери… вопрос доходит до того что! Крестная моя ( она же их дочь) обещает, что если при отказе в данный момент от завещания, после смерти дедушки, я буду иметь часть денег, деньги эти будут получатся за счет сдачи квартиры в аренды… как действовать, согласится? Или же «синицa в руках чем журавль в небе» Можно как до заварить её обещание что бы остаться потом все же с чем то.
Евгений
Для начала нужно определить, что вам может принадлежать. Для этого
1. указать даты всех смертей и родства вас с ними
2. наличия завещания у умерших
3. Кто заргеистрирован в квартире
4. Если не знаете точно, кому принадлежит квартира, то обратиться в МФЦ и заказать две справки — выписка из ЕГРП о переходе прав на квартиру и выписка из ДГИ о переходе прав на квартиру. Далее пишите, но если истекают шесть месяцев, то срочно!
точно дадаты не помню,ну дней 50-60
Моя бабушка для нее внук.Мама моего умершего папы.
завещания нет.
точно кто не известно, точно была бабушка, может быть её муж, и дочь, моя же крестная.
Если ваша бабушка умерла 2 месяца назад, то вы как наследник по праву представления за своего умершего отца должны в срок до 6 месяцев принять наследство у нотариуса по месту жительства бабушки. Примите наследство — документы — о смерти бабушки, о смерти отца, о рождении отца и о вашем рождении, справка с места жительства бабушки, ваш паспорт. Далее просить нотариуса сделать запросы на квартиру, а также в Сбербанк (обычно вклады имеются, может компенсация)