Могут ли мне запретить подъезд к моему жилому дому?

Добрый день!

Я живу в частном доме, наш участок разделен на 2 хозяина (все оформлено), у меня нет подхода и подъезда к моему дому со стороны центральной улицы. Я заезжаю к дому с другой стороны, где напротив моего дома стоит 9 этажное жилое здание. Земля по которой я езжу, относится к муниципальной собственности. В 9-ти этажном жилом доме границы земли не установлены. В администрацию нашего района обратились жители этого дома с требованием запретить мне заезд к моему дому. Как правильно мне решить этот вопрос? Имеет ли право администрация заставить меня засыпать самостоятельно дорожку (я ее уже засыпала по своей инициативе, в результате все стали пользоваться).

, Елена, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Я живу в частном доме, наш участок разделен на 2 хозяина (все оформлено), у меня нет подхода и подъезда к моему дому со стороны центральной улицы. Я заезжаю к дому с другой стороны, где напротив моего дома стоит 9 этажное жилое здание. Земля по которой я езжу, относится к муниципальной собственности. В 9-ти этажном жилом доме границы земли не установлены. В администрацию нашего района обратились жители этого дома с требованием запретить мне заезд к моему дому. Как правильно мне решить этот вопрос? Имеет ли право администрация заставить меня засыпать самостоятельно дорожку (я ее уже засыпала по своей инициативе, в результате все стали пользоваться).
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-просто так запретить не могут — если нет другого пути к своему жилищу то соответственно вы можете пользоваться имеющимися подъезными путями — для более точного ответа всё же необходим анализ документов и заявления которое подано на вас — поэтому с документами обратитесь к юристам. С Уважением...