Правомерно ли мне отказали в денежной компенсация за поднаем?

Здравствуйте, я военнослужащий, признан нуждающимся в обеспечении служебным жилым помещением. Все документы для получения денежной компенсации за найм жилья сдал в финчасть, но мне отказывают в выплате, так как я прописан в том же городе, где и прохожу службу. Подскажите, правомерно ли это? Ведь я проживаю по договору коммерческого найма по другому адресу.

Уточнение от клиента

При всем вышеперечисленном, я прибыл на новое место службы. Отказ мотивируют отсутствием прописки при части.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста, квартира, где я с семьей прописан имеет площадь 68 кв м. И в ней прописаны 3 семьи в сумме 7 человек.Получается, что площади не хватает для совместного проживания. Я все равно считаюсь обеспеченным жильем?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

Согласно части 3 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» правом на денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений обладают только военнослужащие-граждане, прибывшие на новое место военной службы.

Ясно, при отсутствии договора найма с собственником жилого помещения, по адресу которого Вы зарегистрированы, формально означает, что Вы в этом населенном пункте обеспечены жильем.

Здравствуйте, в данном случае два разных предмета правового регулирования.

Вы являетесь необеспеченным жилым помещением по нормам, установленным законодательством Российской Федерации и, одновременно, являетесь обеспеченным фактическим жилым помещением, имея в нем регистрацию, то есть, имеете право на пользование жильем наравне с его собственником. Факт аренды Вами другого жилого помещения играет второстепенную роль, так как, следуя букве закона и теории, необходимости в такой аренде не усматривается, Вы вправе проживать по месту своей регистрации.

Именно из этого исходит финансовое подразделение. Реальные обстоятельства во внимание не принимаются.