Подчиняется ли ООО 173 статье Трудового Кодекса?

Здравствуйте! Такая проблема, работаю в организации ООО, совмещаю работу с учебой ( последний дипломный курс). Институт государственный, даёт 2е справки-вызов, 1) с 25 апреля по 8 мая (гос. экзамен); 2) с 9 мая по 21 июня (диплом), но начальник утверждает что оплатят мне только 2е недели, а все остальное брать за свой счёт или в счёт ежегодного отпуска!

Вопрос: подчиняется ли ООО ( Общество с ограниченной ответственностью) 173 статье трудового кодекса про компенсации учащимся и в праве ли они не оплатить или не отпустить меня на диплом?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос: подчиняется ли ООО ( Общество с ограниченной ответственностью) 173 статье трудового кодекса про компенсации учащимся и в праве ли они не оплатить или не отпустить меня на диплом?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, в соответствии с ТК РФ (ст. 11) все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Таким образом, ООО обязано исполнять ТК РФ, в том числе и ст. 173.

Удачи Вам!