Как быстро должны отдать трудовую при увольнении?

запись в трудовой с 15 марта к работе приступила 1 апреля -12 уволилась как будет произведен расчет и как быстро должны отдать трудовую?

, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с связанных с работой.

Всего доброго!

Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Расчет должен быть произведен за фактически отработанное время (когда в табеле указано, что Вы отработали). В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет работодатель обязан в день увольнения.