Выплаты ОСАГО при ДТП со смертельным исходом

23.01.2016 г. Произошло дтп со смертельным исходом, по вине водителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Какова сумма выплаты по осаго в данном случии?

, Александр, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какова сумма выплаты по осаго в данном случии?

475 000 рублей.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).
7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение — лицам, понесшим такие расходы.