Отказ в градостроительном плане и разрешении на строительство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим строить индивидуальный жилой дом, земля в собственности ЛПХ - в границах НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, обратились в районную Администрацию за градостроительный планом и получили отказ, причина нет проездов к участкам, но наш участок находится у дороги и проезд к нему есть. Подскажите что нам делать. Спасибо.
, Мария, г. Кострома
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Мария! Вам надо изменить вид разрешенного использования под индивидуальное жилищное строительство.
Градостороительный кодекс рф
ст. 37Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.