При смене фамилии ребенка нужно ли менять документы на собственность?
Если ребенок прописан в Документах на собственность при смене фамилии ребёнка нужно ли менять документы на собственность
, Алексей, г. Новосибирск
Александр Цыбизов
Алексей, добрый день!
У Вас нет необходимости менять документы, подтверждающие права на недвижимость и другое имущество, подлежащее регистрации.
Согласно п.5 статьи 58 Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями и дополнениями)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
При сделках с имуществом достаточно будет предъявлять свидетельство, подтверждающее регистрацию органами ЗАГС новой фамилии.