Было ли нарушение правил рыболовства?

Здравствуйте.

Погран служба задержала и арестовала маломерный рыбопромысловый катер с подвесным мотором. На рыбодобычу имеются все документы, на судне отсутствывали бортовые номера( смылись со временем водой), и был заменен подвесной мотор(по причине поломки предыдущего) отсутствывала отметка в судовом билете.

На основании этих нарушений был составлен протокол по ст 8.37 ч.2.

И все это происходит во время путины, из которой уже потеренно 7 дней.

Дело они передают в суд.Правомочны ли их действия и какие могут быть последствие?

Подскажите как от них отбиться.

Александр.

, Александр, г. Таганрог
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы задали вопрос о полномочиях Пограничных органов ФСБ России, но не раскрыли суть. Опишите, задержали вас в пограничной зоне? Вменили 8.37 ч.2, что конкретно? В каком субъекте это все происходит?