Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает?
Подскажите, что делать если сотрудник взял трудовую книжку под расписку и не возвращает? Сотрудник взял трудовую книжку и не хочет возвращать еще и увольняется говорит что запись об увольнении ему не нужна
, Диана, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Здравствуйте, Диана!
Если сотрудник уже написал заявление на увольнение, то просто оформите его увольнение в установленные сроки, получив его подпись в приказе об увольнении.
За записью об увольнении всё равно должен прийти, т.к. без неё максимум на что он сможет рассчитывать- работа не более 4 часов в день.
Евгений Краснощеков
Приказ об увольнении изготовьте и откройте новую трудовую книжку, сделайте в ней запись и отправьте все это с уведомлением ценным письмом работнику. Свои обязанности по ТК РФ вы тем самым выполните сполна