Можно расторгнуть договор о поиске недвижимости?

Добрый день.Мы заключили контракт с фирмой по недвижимости,о аренде жилья.Должна приходить информация СМС сообщения,где и какая квартира.СМС приходит 1-2 раза в день.Квартиры в ужасном состоянии,не соответсвуют описанию в агенстве.На звонки,агенство 3 дня не отвечало.На 4 день,мне нагрубили и сказали "Ждите,квартиры строятся".На просьбу встретится со мной лично,я получаю только отрицательный ответ и хамство.Можно ли разорвать с ними контракт?

, Виктория, г. Тюмень
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да но такие дела сложные. Надо писать претензию и затем обращаться в РОспотребнадзор и суд. Расторжение договора об оказании услуг (если я правильно понял) и привличение к ответственности исполнителя имеет ряд тонкостей, которыми пользуются риэлторы.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете расторгнуть договор оказания услуг, отправив им соответствующее заявление.При этом на основании договора, агентство может удержать сумму понесенных расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.