Куда можно жаловаться на бездействие полиции?

Добрый день! вопрос касается нарушения тишины в ночное время, вызванное круглосуточной продажей в доме на 1м этаже алкогольной продукции. Органы внутренних дел постоянно отписываются, что нарушений не выявлено, на вызовы приезжают спустя не менее получаса, когда драка уже закончилась или вообще приезжают и разводят руками, мол не те времена сделать ничего не можем, их пьяные малолетки при свидетелях (которые кстати готовы быть понятыми) посылают матом, они разворачиваются и уезжают. вопрос куда обращаться чтобы провели нормальную проверку именно действий овд! потому что при обращении в городскую администрацию все спускают обратно в овд, а у них нарушений нет.

, Лина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, на бездействие полиции можете написать жалобу в прокуратуру

Лина
Клиент, г. Москва

А какие доказательства приложить ?

было бы неплохо, если напишите коллективную жалобу, это и будет доказательством

Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В целях полного объективного и всесстороннего исследования обстоятельств Вам необходимо направить обращение в прокуратуру г. Москвы. В соответствии с. Требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течении 30 дней Вам будет направлен ответ о проведенных проверочных мероприятиях и принятых мерах, если будут выявлены нарушения в действиях отдельных должностных лиц. К обращению лучше приложить видеозапись беспорядков, а также аудиозапись разговора с дежурной службой сотрудников полиции. Не забудьте указать свои контактные данные, для получения письменного ответа.

С уважением Роман.