Как отличить мошенников от инициативной группы?

У нас была создана инициативная группа,которая ходит по домам и собирает деньги у населения,якобы на благоустройство детской площадки.В основном сдают мамочки и бабули пенсионерки.Как узнать не мошенничество ли это?Они должны где-то фиксировать сумму и человека,сдавшего деньги?Под какие статьи в законе попадают такие действия?Спасибо

, Татьяна, с. Крымка
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Как узнать не мошенничество ли это?
Татьяна

можете потребовать у данных лиц паспорта

? Они должны где-то фиксировать сумму и человека, сдавшего деньги?
Татьяна

конечно

Под какие статьи в законе попадают такие действия?
Татьяна

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ