К какому персоналу относятся специалисты по ИКТ в школе, как им определяется ежегодный оплачиваемый отпуск?
Я работаю в школе специалистом по ИКТ и работаю 40 часов в неделю , имею высшее педагогическое образование, но уроки детям не преподаю. Хочу узнать сколько дней мне положено отпуска.
Трудовым кодексом РФ установлена продолжительность ежегодного отпуска 28 календарных дней. Если по результатам аттестации Вашего рабочего места (спецоценка), установлены вредные факторы, у Вас есть еще дополнительные дни отпуска согласно результатам аттестации (не менее 5 дней). Если спецоценка рабочего места не производилась, смотрите свой трудовой договор, коллективный договор в школе, Устав школы, Положение об оплате труда, Положение об отпусках — в этих локальных актах Вы найдете информацию про свой отпуск.
Я работаю в школе специалистом по ИКТ и работаю 40 часов в неделю, имею высшее педагогическое образование, но уроки детям не преподаю. Хочу узнать сколько дней мне положено отпуска.
Зарема
Добрый день!
Зарема, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 52) в образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должностиинженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
Вы к ним и относитесь. Удлиненный очередной отпуск полагается педагогическим работникам, но Вы к ним не относитесь.
Таким образом, согласен с коллегой.
Удачи Вам!