Как подать в суд на установление отцовства и на алименты, если неизвестен адрес ответчика?

Хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты,но незнаю адрес ответчика.Живет в соседнем районе, либо у себя,либо у девушки. Мобильный и соц.сеть знаю. От ребенка сразу отказался,но через полгода начал заезжать,отцовство хватило на пару месяцев,теперь опять пропал

, Анна, г. Москва
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!

В соответствии со ч.3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете обратиться в районный суд по своему месту жителсьтва, а указать известный вам адрес ответчика, просить суд проверить его адрес через адресное бюро или запросить выписку из домовой книги