Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подать в суд на установление отцовства и на алименты, если неизвестен адрес ответчика?
Хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты,но незнаю адрес ответчика.Живет в соседнем районе, либо у себя,либо у девушки. Мобильный и соц.сеть знаю. От ребенка сразу отказался,но через полгода начал заезжать,отцовство хватило на пару месяцев,теперь опять пропал
, Анна, г. Москва
Татьяна Ярковая
Добрый день, Анна!
В соответствии со ч.3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Татьяна Саломатова
Вы можете обратиться в районный суд по своему месту жителсьтва, а указать известный вам адрес ответчика, просить суд проверить его адрес через адресное бюро или запросить выписку из домовой книги
Похожие вопросы
И могу ли я повторно подавать на алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я подала на установление отцовства и взыскания алиментов..
Суды прошли, я исполнительный лист отнесла приставам. Мы с отцом ребёнка договорились мирным путем все решить и он будет платить алименты и помогать ребёнку..
Могу ли я отменить производство об алиментах, но отцовство оставить.? Куда мне надо обратиться?.
И могу ли я повторно подавать на алименты?
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Есть ли статья или подать иск за клевету и оскорбление личности
Здравствуйте
Хотел бы у вас консултироватся как специалист по судебным делам .
У меня такой вопрос люди которых я не знаю в мой адрес слухи распускают о моей личности в отрицательно сторону и это может в дальнейшем повлеятьна мою дальнейшем жизненный позиции.
Есть ли статья или подать иск за клевету и оскорбление личности .
Спасибо
Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
Здравствуйте, подано заявление на развод и отдельно на раздел имущества, у нас выделенные доли в квартире, муж(я), жена , сын, и несовершеннолетняя дочь 16 лет. Сын живет отдельно, но прописан у нас 19 лет. У каждого по 1/4 доли в трех комнатной квартире 63кв. После развода продавать пока свою долю жене не собираюсь, хотя есть доля у папы в квартире 1/4. Но Там живут папа, и брат с семьёй и они меня там видеть совсем не рады так как я буду пятый человек в трехкомнатной квартире в 59 кв. Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
Как можно сделать соглашение об алиментах, если он готов платить сумму от реального дохода?
Здравствуйте. Муж работает неофициально. Оформлена самозанятость, там показывает копейки. Как можно сделать соглашение об алиментах, если он готов платить сумму от реального дохода?