Имеет ли право собственник выселить престарелого в возрасте 70 лет?
Мать регистрирована на площади сына оба пенсионеры матери 70 лет сыну 52. Сын собственник. У матери нет другой квартиры но есть летняя дача.
, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
Елена
Ответ на Ваш вопрос зависит от уточнений: квартира сыном приобретена по договору купли-продажи или досталась ему в собственность по другим основаниям? Как давно мать и сын проживают вместе в этой квартире?
По общему же правилу просто так взять и выселить он права не имеет. Нужны предусмотренные законом основания для этого (например, он решил квартиру продать).