Через какое время должна произойти выплата алиментов?

Я подала на алименты,исполнительный лист подала еще 9 февраля через какое время мне должны начать выплачивать алименты и как узнать пришли документы на работу мужа

, Светлана, г. Льгов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Обычно между направлением исполнительного листа на принудительное исполнение и фактическим поступлением денег на счёт взыскателя проходит около двух — трёх месяцев.

Но как только деньги поступят на Ваш счёт, поступления станут регулярными. Кроме того, судебный пристав должен рассчитать задолженность по алиментам, которая образовалась с момента обращения Вами в суд и до фактического начала исполнения. Эту задолженность тоже будут удерживать с заработной платы.

Узнать, поступал ли исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы должника, Вы можете непосредственно в бухгалтерии.

Удачи!