Обязательна ли страховка созаемщика при получении кредита?

год назад 9 апреля 2015г мы со свекровью взяли кредит в банке сумма 105000 руб, она заемщик, а я созаемщик. Я застраховалась в страховой компании Макс на 1год (500руб), через год банк обязует меня застраховаться снова у них в банке на сумму 1700руб. Справедливо ли это???

, Оксана, г. Сердобск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Необходимо изучать условия кредитного договора.Если данного пункта в договоре нет, то нет необходимости приобретать страховку. У вас какой кредит потребительский ?

Оксана
Клиент, г. Сердобск

да. мы брали кредит пенсионный

В кредитном договоре, что нибудь сказано о ежегодной страховке ?