Срок давности взыскания задолженности по коммунальным платежам
Квартира приватизирована на 4х человек . Я являюсь ответственным квартиросъемщиком ( т.е. оплачиваю все коммунальные услуги ) . В 2012 году я переехал в другой город и был там прописан . В праве ли горводоканал требовать с меня уплату за холодную воду с 2011 года по 2016 год по месту старой прописки ?
, Виктор, г. Владикавказ
Александр Самарин
Квартира приватизирована на 4х человек. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком ( т.е. оплачиваю все коммунальные услуги ). В 2012 году я переехал в другой город и был там прописан. В праве ли горводоканал требовать с меня уплату за холодную воду с 2011 года по 2016 год по месту старой прописки?
Виктор
Здравствуйте. За 2011 год и до выезда да. Дальше нет, если выехали и выписались. Прошёл срок исковой давности по взысканию (3 года) но заявить о пропуске СИД должны Вы, т.к. по закону суд его применит только по заявлению сторон, то есть если не заявите, с Вас и за 2011 взыщут.