Как обязать Администрацию МО сделать подъезд к частному дому?

Живу в сельском поселении, в частном доме. К моему дому нет подъезда транспорта (в т.ч. пожарной, скорой, полиции). Есть колея, по которой можно проехать в сухую погоду. Как заставить Администрацию сделать подъезд к дому?

, Дмитрий, г. Смоленск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. путем обращения в прокуратуру.

Так, согласно Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии сзаконодательством Российской Федерации;

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск

Кто за дороги отвечает это и так понятно. Может я немного неправильно сформулировал вопрос. Ответ из прокуратуры такого характера: "Мы не можем заставить Администрацию сельского поселения сделать дорогу, так как дорога там не предусмотрена генпланом". Может быть есть какие нибудь противопожарные СНИПы или санпина, которые обязывают обеспечение подъезд автомобилей экстренных служб к дому?