Какие категории граждан имеют право на социальную стипендию?
Мой сын, обучаясь на бюджете, не может получить социальную стипендию по причине, что мой отчим, с которым моя мама в разводе, прописан в одной с нами квартире. Отец от алиментов уклоняется, имею на руках ещё одного ребенка - 5ти лет. Как мне быть?
, Наталья, г. Биробиджан
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
мой отчим, с которым моя мама в разводе, прописан в одной с нами квартире.
Наталья
А он фактически проживает в ней? Если нет — то Вы вправе обратиться в суд и снять его с регистрационного учёта в квартире. Но это дело не быстрое. Тем не менее проблему придётся решать.
Как мне быть?
Наталья
Если Вам дан письменный отказ в назначении стипендии сыну, то Вы вправе обжаловать отказ в суде. И доказать, что отчим не является членом Вашей семьи и его доходы не являются составной частью бюджета Вашей семьи, поэтому не должны учитываться при определении совокупного семейного дохода.