Юрист договор заключил от имени ООО, а деньги от меня получил как физическое лицо

я оплатила услуги юриста ,который выполнил их некачественно ,мне во вред и жульнически . При этом договор заключил со мной от имени ооо ,а деньги от меня получил ,как физик. Могу ли я подать исквыиграть иск о необоснованном обогащении и каковы шансы на выигрыш!?

, Elena Kolesova, г. Томск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А почему вы решили, что он деньги получил как физик, он дал расписку? Он к этому ООО имеет какое отношение? К вам указанное ООО претензии предъявляет?

Пока оснований для неосновательного не вижу, возможно при более подробном изложении проблемы можно найти другие выходы.

Elena Kolesova
Клиент, г. Томск

потому что это счет физ. лица ,а ооо он возглавляет.У него нет претензий ,он выманил деньги и взамен сделал никому ненужную фигню.акт о приеме работ не подписан.

Претензии у меня к нему - строительный аудит ,который никакой критики не выдерживает ,подписанный юристом (адрес автора по тех. части он дать категорически отказался ,а 2я часть -это листы из судебного дела и векепедии -в общем -полная профанация )

Если договор есть, и он имеет причастность к этой фирме, то тут суд вам не взыщет средства как неосновательное обогащение, суд примет сторону, что деньги были уплачены вами в счет договора.