Просрочили подписания контракта из-за отсутствия руководителя

Добрый день! Просрочили подписания контракта на 6 ч. В связи с тем что руководитель уехал в командировку приказ отправили позже заказчику. Он все документы отправил в фас и признал нас как уклонившемися от подписания контракта. Заключает контракт со вторым поставщиком. Как выйти из ситуации чтобы не попасть в рнп?!

, Надежда, г. Новосибирск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации ни как, тут идет речь как я понимаю об электронном аукционе, и заказчику было направлено сообщение о том, что Вы в необходимый срок не подписали контракт, теперь заказчик подписывая со вторым участником контракт должен в обосновании указать причину, то есть то, что Вы уклонились, тем самым инициируется процедура занесения Вас в РНП. Вы можете попробовать обжаловать занесения Вас в РНП через УФАС.