Арендатор не выходит на связь. Хочу распродать арендованное им имущество
Добрый день! Помогите правильно оформить письмо. Суть такова: Арендатор бросил все свое имущество в нежилом помещении и больше месяца не выходит на связь.
Так вот, я хочу его уведомить письмом в том, что его имущество распродается.
, Татьяна, г. Барнаул
Лада Колковская
Татьяна
А кому принадлежит это имущество? Вам? Аренда за него оплачена ?
Надежда Фролова
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии со ст. 226 ГК РФ:
1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Направьте в адрес арендатора уведомление в свободной форме, сошлитесь на вышеуказанную норму. Можно дать ему срок, для того, чтобы забрать свое имущество.
А кому принадлежит это имущество? Вам?
Колковская Лада Фаридовна
Лада Фаридовна, читайте внимательно вопрос, Вас никто не подгоняет с ответом.
Арендатор бросил все свое имущество в нежилом помещении и больше месяца не выходит на связь. Так вот, я хочу его уведомить письмом в том, что его имущество распродается.
Татьяна
С Уважением, Надежда.