Каков на сегодня срок исковой давности по взысканию зарплаты?

Каков на сегодняшний день срок исковой давности по взысканию зарплаты?

Приведу свою ситуацию.

С сентября 2015 года работодатель понизил мне зарплату, размер которой указан в трудовом договоре. Собираюсь оспорить действие работодателя в в суде. С какого срока суд обязан взыскать требуемую сумму?

, Сергей Александрович,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Каков на сегодня срок исковой давности по взысканию зарплаты?
Сергей Александрович

Три месяца с момента прерывания отношений между сотрудником и работодателем