Что мне будет: выдворение или только штраф?

Добрый день, я гражданин Болгарии. На территории России я проживаю на основание ВЖ . 01.04.16 я продлил ВЖ и в течение 7 дневной срок, нужно было зарегистрироваться по место жительство. Дело в том что у меня загран паспорт просроченный с 01.04.16 , новы действующий паспорт я еще не получил , получу только в концу апреля. В уфмс кировского района не захотели принять мой пакет документов для регистраций по место жительство из-за того что у меня паспорт просроченный. Теперь получается, что я уже не успел зарегистрироваться в течение 7 дней и не успею до конца месяца. Что мне за это будет и как мне поступить в данной ситуации?

, Денев Иван, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Я надеюсь, что вас только оштрафуют, потому что в данной ситуации не только вы виноваты, хотя лучше бы от УФМС получить письменный отказ принять документы

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.