Как запросить свидетельство о рождении
Здравствуйте,мне нужно в консульство,свидетельство о рождении дедушки,который уже умер.В военном билете написано что место рождения Минск.Пожалуйста подскажите как это сделать в кротчайшие сроки!Заранее спасибо!
, Дмитрий Заглодин, г. Павловский Посад
Анна Румянцева
Здравствуйте. В кратчайшие сроки получить свидетельство о рождении дедушки не получится. У Вас существуют следующие варианты получить свидетельство о рождении:
1. Обратиться в местный ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о рождении (дубликата), однако из другого государства документ будет идти долго.
2. Съездить в Минск или обратиться в Посольство Белоруссии в России.
3. Доказать факт родства с дедушкой в судебном порядке.