Сын не отказывается от доли и не вступает в наследство. Кому достанется дача?

После смерти жены осталась дача. Муж вступил в наследство. Сын в наследство не вступает и не отказывается от доли. Кому перейдет доля сына?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Сын не отказывается от доли и не вступает в наследство. Кому достанется дача? После смерти жены осталась дача. Муж вступил в наследство. Сын в наследство не вступает и не отказывается от доли. Кому перейдет доля сына?
Оксана

Если он принял у нотариуса заявлением или по факту, например, зарегистрирован с умершим, то оформить может в любое время. Перейдет потом его наследникам. если не принял, то оформить может тот, кто принял