Сельский магазин в аренде с лицензией на алкоголь. Можно ли оформить субаренду?

Можно ли сдать часть площади в субаренду в сельском магазине общей пл.84 кв.м. и торговой 55 кв.м.,торгующим алкоголем под прод. товары или сопутствующие.

, ООО Вашутино,
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Ответ на поставленный вопрос кроется в тексте договора аренды, заключённого между Вами и Арендодателем по договору

Ознакомьтесь внимательно с текстом данного соглашения. В случае если в тексте прописано Ваше право на сдачу помещения по договору субаренды — тогда Вы сами нашли ответ на Ваш вопрос

Зачастую Арендодатели предусматривают запрет на передачу помещения по договорам субаренды.

В случае, если в тексте договора вообще нет указания про субаренду, тогда Вам необходимо заключить доп соглашение с Вашим Арендодателем, в котором и прописать данное право