Должны ли мы платить за обслуживание зарплатных карт?

Подскажите, работаю в детском саду, государственное учреждение, нам оформили карты, зарплатный проект Сбербанка, для получения зарплаты, но так получается что за обслуживание карт платим мы сами, является ли это законным? (бухгалтер и банк решили за нас (без нас) что нам так будет лучше).

, Галина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За обслуживание Вы платите самостоятельно. Если Вы не согласны получать заработную плату именно в Сбербанке можете написать заявление работодателю о зачислении оплаты труда в тот банк, который выбрали сами.

Статья 136 Трудового кодекса РФ:

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.