Земельный вопрос

Добрый вечер!Мне перешел земельный участок по наследству,предыдущий владелец был членом снт,я не вступал!Скажите за что я должен платить снт если я ничем не пользуюсь,даже дорогой.

, Алексей, г. Клин
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Если не вступили в СНТ и не пользуетесь объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, то платить не должны. Но как вы будете подъезжать к своему земельному участку?

Если вы будете вести хозяйство и владеть участком на территории СНТ в индивидуальном порядке вы должны заключить Договор с управляющим СНТ. Вам не вправе отказать в заключении такого договора.

На всякий случай вы должны знать, что в соответствии с законом ваш отказ от уплаты за пользование дорогой и др. общим имуществом СНТ может быть обжалован в суд и плата будет взыскана в судебном порядке